【1次予選組み分け&タイムスケジュール】当日エントリ―可能レース★12月15日(土曜)名古屋開催『ビギチャレ!2018vol.6』

参加する子供たち全員が表彰対象に♪

新たなビギナーズレースの開幕です!!

 

!当日エントリ―可能レース!

☆ビギチャレ!2018 vol.6☆

開催日時:2018年12月15日(土曜)

開催場所:愛知県 名古屋市 名古屋港ガーデンふ頭・ひがし広場
開催時間:10:00〜

※同日午後からは、『LAGP2018-2019 Champion Series 第5戦 』が開催されます。

【1次予選組み分け】

 

【ちびっこクラス】(順位決定戦・パターンA)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
101 こいで わく 愛知
102 かわぐち ひなた 静岡

 

2さいクラス】

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 はやかわ ゆいと 京都
202 わたなべ きすけ 愛知
203 まつうら だいご 愛知
204 しんみょう かいせい 静岡
205 やまうら なぎさ 愛知
206 はんぬき あゆむ 愛知
207 みずの なのは 愛知
208 いとう はな 愛知
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
209 わたなべ れお 岐阜
210 おちあい けんしん 愛知
211 わだ たくま 愛知
212 そぶかわ みなと 静岡
213 よしかね しき 愛知
214 やまだ りと 愛知
215 さかた そうすけ 愛知
216 やまきた ゆうひ 愛知

 

<2次予選の結果>

  • 1位~3位 → A決勝 
  • 4位~6位 → B決勝
  • 7位~9位 → C決勝

 

【3さいクラス】

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
302 すぎうら こなつ 愛知
303 そが ゆうと 静岡
304 つだ いくと wild runner 愛知
305 はやし だいご 愛知
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
306 はやし れいら 愛知
307 うえだ あやめ 愛知
308 ふるみ しゅん 愛知
309 たに とうま 三重
310 おかむら あおた 静岡
●第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
311 とうげ ゆうすけ 滋賀
312 たけうち はる 愛知
313 やまぐち あらた 静岡
314 こじま たいし wild runner 愛知
315 ながや ゆきはる 愛知
●第4ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
316 おおた そうき 愛知
317 こばやし かずと 滋賀
318 ながせ しおん THRAPPY 愛知
319 きむら りん 京都
320 なかむら しゅんと 愛知
●第5ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
321 おおしま げんと 愛知
322 こいで はく 愛知
323 みなみたに れいが 岐阜
324 たなか おうすけ 愛知
325 おかひら るい TRS KIDS 静岡
●第6ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
326 やなぎだ やまと 愛知
327 あいうち しょうま 愛知
328 やすかわ みゆ 愛知
329 はやし たまき 愛知
330 とうげ しゅんぺい 滋賀

<2次予選の結果>

  • 1位 → A決勝 
  • 2位 → B決勝
  • 3位 → C決勝
  • 4位 → D決勝
  • 5位 → E決勝

 

 

 

【4さいクラス】

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 おおはら はる 静岡
402 みずの あさひ 愛知
403 よしかね じお 愛知
404 たにかわ えいと 愛知
405 きど ひまり 愛知
406 すみや はると スズカベルズ 三重
407 いちはら たくみ 岐阜
408 はんぬき なお 愛知
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
409 いとう かい 愛知
410 おおもり そうすけ 愛知
411 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
412 かめい そうま 愛知
413 すぎもと あいと スズカベルズ 三重
414 しんみょう ゆきや 静岡
415 やすかわ けいた 愛知
416 かとう せいしろう 愛知
417 ひぐち まこ スズカベルズ 三重

<2次予選の結果>

  • 1位~3位 → A決勝 
  • 4位~6位 → B決勝
  • 7位~9位 → C決勝

 

【5さいクラス】(順位決定戦・パターンB)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 はむろ こお 静岡
502 たけうち そな 愛知
503 えとう あおと 愛知
504 やぐら しんのすけ 兵庫
505 たなべ かずとよ 長野
506 やまもと そうた 愛知
507 ふるみ やまと 愛知
508 おおと はる wild runner 愛知

<順位決定戦2回の合計点数結果>

  • 上位6名 → A決勝 
  • 7位~9位 → B決勝

 

 

【タイムスケジュール】

10:00 ちびっこ・2さいクラス・受付試走開始
10:15 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:20 レース開始!
レース終了!
11:30 表彰式♡
11:30 3さいクラス・受付試走開始
11:50 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:55 レース開始!
レース終了!
13:00 表彰式♡
13:00 4さいクラス・受付試走開始
13:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:15 レース開始!
レース終了!
13:45 表彰式♡
13:45 5さいクラス・受付試走開始
13:55 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:00 レース開始!
レース終了!
14:20 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。