【組み分け&タイムスケジュール発表】全員表彰!当日エントリ―可能★12/2★四国開催『ビギチャレ!2018vol.5』

参加する子供たち全員が表彰対象に♪

新たなビギナーズレースの開幕です!!

 

☆ビギチャレ!2018 vol.5☆

開催日時:2018年12月2日(日曜)

開催場所:愛媛県 新居浜市 新居浜マリーナ(マリンパーク新居浜)
開催時間:8:00〜12:00(予定)

※前日12月1日には同会場にて『LAGP2018 Niihama Round』開催されます。

 

当日エントリ―可能レースです!

必ず下記注意事項をご覧いただき、
ご理解いただいた上、エントリーしてください♪

・公式ルール・その①参加資格やエントリーについて

・公式ルール・その②レース進行や表彰、その他注意事項について

【表彰】

全員決勝&表彰があります!!

 

A決勝進出者(6名)⇒ トロフィーとお菓子の詰め合わせ♡

B決勝進出者(6名)⇒ 盾

C決勝進出者(6名)⇒ メダル①

D・E・F決勝進出者(各6名)⇒ メダル②

 

 

【一次予選組み分け】

★2さいクラス★

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 かぶた とわ The Bolt 徳島
202 こうがみ すばる Gusty Monkeys 愛媛
203 かねこ ゆい gumballs 高知
204 なかむら さあや 愛媛
205 せのお しの 徳島
206 おざき こうせい 愛媛
207 ふじた おうせい 愛媛
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
208 たなか たいせい 愛媛
209 わだ あおい 愛媛
210 もりなか とあ 愛媛
211 やまだ こうと 愛媛
212 わたなべ えいた 徳島
213 いしい そら 愛媛
214 こんどう えいしん 愛媛

 

★3さいクラス★

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 おかだ るうほ 愛媛
302 かわさき たいち 愛媛
303 いば はると 愛媛
304 としなり こうや 愛媛
305 はまだ せな gumballs 高知
306 おかべ なつき 愛媛
307 やまさき ゆうせい 愛媛
308 いずみ せな 愛媛
309 つつい そうた 愛媛
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
310 ふるかわ こうた 愛媛
311 うめむら おうき 愛媛
312 みなみ まさき 愛媛
313 やまだ こうき 愛媛
314 ひうら かなと 愛媛
315 かなもと しょう 愛媛
316 はやし たくと 香川
317 どい こうき 愛媛
318 かわかみ えいと 愛媛
●第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
319 しぶたに ゆうき 香川
320 はだ はるしん 愛媛
321 おざさ あいみ 岡山
322 わたなべ しゅう 愛媛
323 たまい おうき 愛媛
324 なかがわ りんたろう 愛媛
325 せいけ さくら 愛媛
326 おいたか みゆ 愛媛

 

★4さいクラス★

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 おかざき ゆい gumballs 高知
402 さなぎ そうすけ 愛媛
403 かぶた りゅうわ The Bolt 徳島
404 まさおか おうすけ 愛媛
405 おち ひろと 愛媛
406 わたなべ りお 高知
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 いずみたに くうと TEAM SAMURAI 香川
408 かとう こうな 愛媛
409 こだま なこ 岡山
410 わたなべ こころ 岡山
411 じんの しおん 愛媛
412 ごとう けいた 徳島
●第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
413 はながき れん 徳島
414 なかじま こたろう gumballs 高知
415 ふくなが たいき 愛媛
416 さいやま えいた 広島
417 こんどう たろん 愛媛
418 わだ りょうすけ 愛媛

 

★5さいクラス★(順位決定戦)

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 サトウ ダヴィ エイジ 愛媛
502 こうがみ さとる Gusty Monkeys 愛媛
503 みなみ だいち 愛媛
504 あさい ゆうき 愛媛
505 おおもり ゆめ 愛媛
506 うえむら こたろう 愛媛
507 つつい あつと 愛媛

 

【タイムスケジュール】

10:00 2さいクラス・受付試走開始
10:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:15 レース開始!
レース終了!
10:40 表彰式♡
10:40 3さいクラス・受付試走開始
10:55 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:00 レース開始!
レース終了!
11:40 表彰式♡
11:40 4さいクラス・受付試走開始
11:50 受付終了
試走終了・コースクローズ
11:55 レース開始!
レース終了!
12:20 表彰式♡
12:20 5さいクラス・受付試走開始
12:30 受付終了
試走終了・コースクローズ
12:35 レース開始!
レース終了!
12:50 表彰式♡

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。

上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。

また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。