【組み分け&タイムスケジュール】8月11日開催『ビギチャレ!2018 vol.2』について

お待たせいたしました!

今週末!8月11日開催『ビギチャレ!2018 vol.2』の、
1次予選組み分けとタイムスケジュールをお知らせさせていただきます!

レースの流れとしては、公式ルールでも書かせていただいている通り、
1次予選⇒2次予選⇒決勝(クラスにより、A・B・C・D・E…と分かれます)の流れでレースを行います。

エントリー者が少ない場合は『順位決定戦』としてレースを行います。

また、今回も『当日エントリー』をお受けさせていただきます♬

※当日参加希望の方は、参加クラスの受付時間に『本部受付』までお越しください。

上記理由により、レースの流れ等が当日に変更になる場合もございます。
ご理解いただいた上、ご参加くださいますよう、よろしくお願いいたします。

ですが、全員表彰は変わりません♬

当日、MC及び進行係よりアナウンスさせていただきますので、よろしくお願いいたします。

そして今回も♡かき氷とスーパーボールすくいの出店がありますので、熱中症対策&子どもたちへのご褒美にぜひご利用くださいね♡♡♡

 

【組み分け】

★2さいクラス★

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 なかうえ こうた 奈良
202 きたがわ りゅうき Wild Boar Kids 兵庫
203 そのだ こうた 大阪
204 つきやま かける 大阪
205 まつだ かい 滋賀
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
206 くろだ はると モトラッド姫路&スピードテック 兵庫
207 たなか いつき 和歌山
208 きのうち としや 大阪
209 ながい かなめ 宮っ子のりだーず 兵庫
210 わたなべ ひびと KICKS 大阪
●第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
211 とくなが えいと 大阪
212 はら ゆうすけ 静岡
213 やまぐち たいら MONSTER LABO 大阪
214 つきやま はやと 大阪
215 たけだ しょうたろう ELEVEN 京都

<第2ヒート結果> 

1位・2位 ⇒A決勝

3位・4位 ⇒B決勝

5位・6位 ⇒C決勝

 

★3さいクラス★

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
302 こうの さわ 奈良
303 おいたか みゆ 愛媛
304 わだ さとし 大阪
305 あかみね りう 兵庫
306 きた しょうご 奈良
307 まつもと おうき 岡山
308 おばな しゅんた 大阪
●第2ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
309 なかむら かなと 奈良
310 おくおか がく ONE STEEPPERS 三重
311 すぎうら しゅう 愛知
312 わかたい りと Spracing 兵庫
313 ないとう みち 東京
314 まつみや りさ 鹿ライダーズ 大阪
315 たけだ かなで 奈良
316 かしわぎ りあ 三重
●第3ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
317 むらしま かずま 鹿ライダーズ 奈良
318 はちけん ほたる 滋賀
319 なかだ かいと 大阪
320 あんどう とうり 和歌山
321 じょ ふるい 大阪
322 あさだ かいと BRAVE RIDERS 兵庫
323 さかもと まひろ 大阪
324 あずま ななつ 大阪
325 おざさ あいみ 岡山

<第2ヒート結果> 


1位・2位 ⇒A決勝

3位・4位 ⇒B決勝

5位・6位 ⇒C決勝

7位・8位 ⇒D決勝

9位 ⇒E決勝

 

★4さいクラス★

●第1ヒート●
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 やまもと いろは TEAM LAGP 大阪
402 わたなべ こころ 岡山
403 おかもと ひなた 大阪
404 かみやま あさひ 大阪
405 いしわり えいと KICKS 大阪
406 おだ けいと 大阪
●第2ヒート●
ゼッケン
407 ひさだ ゆいと 兵庫
408 みき ゆうと 大阪
409 はと はるひ 大阪
410 たけだ りゅうのすけ ELEVEN 京都
411 わたなべ ふくと KICKS 大阪
412 てらさき ともや 兵庫

<第2ヒート結果> 

1位・2位・3位 ⇒A決勝

4位・5位・6位 ⇒B決勝

 

 

★5さいクラス★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 やまだ こはく TEAM LAGP 大阪
502 はしもと けんと 兵庫
503 おきよねだ ゆりか KICKS 大阪
504 いのうえ しゅん 福井
505 ながい みひろ 宮っこのりだーず 兵庫

<第2ヒート結果> 

全員⇒A決勝

 

【タイムスケジュール】

       
9:00 2さいクラス・受付試走開始
9:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
9:15 レース開始!
レース終了!
10:15 表彰式♡
10:30 3さいクラス・受付試走開始
10:45 受付終了
試走終了・コースクローズ
10:50 レース開始!
レース終了!
11:50 表彰式♡
≪お昼休み休憩☆クジやけっこ競争など・・・≫
13:00 4さいクラス・受付試走開始
13:10 受付終了
試走終了・コースクローズ
13:15 レース開始!
レース終了!
14:00 表彰式♡
14:15 5さいクラス・受付試走開始
14:25 受付終了
試走終了・コースクローズ
14:30 レース開始!
レース終了!
15:00 表彰式♡
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。