【組み分け&タイムスケジュール】今週末10/20開催!当日エントリー可能!全員表彰『ビギチャレ!2018 vol.4』

お待たせいたしました!

今週末!10月20日開催『ビギチャレ!2018 vol.4』の、
1次予選組み分けとタイムスケジュールをお知らせさせていただきます!

レースの流れとしては、公式ルールでも書かせていただいている通り、
1次予選⇒2次予選⇒決勝(クラスにより、A・B・C・D・E…と分かれます)の流れでレースを行います。

また、今回も『当日エントリー』をお受けさせていただきます♬

※当日参加希望の方は、参加クラスの受付時間に『本部受付』までお越しください。

上記理由により、レースの流れ等が当日に変更になる場合もございます。
ご理解いただいた上、ご参加くださいますよう、よろしくお願いいたします。

※今回、ちびっこクラスは不成立のため、当日エントリーもございません。
(希望者のみ、2歳クラスにてご参加いただけます)

当日、MC及び進行係よりアナウンスさせていただきますので、よろしくお願いいたします。

そして今回も♡スーパーボールすくいの出店がありますので、

子どもたちへのご褒美にぜひご利用くださいね♡♡♡

 

【組み分け】

★2さいクラス★

<1ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
201 うえだ つむぎ 京都
202 ふくもと あみ FICUSRacing 兵庫
203 ひらい そうし 大阪
204 よこやま りなこ 兵庫
205 まつもと ちひろ 兵庫
206 よねむら あさひ 兵庫
<2ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
207 こば はる 兵庫
208 たに てっぺい BRAVE RIDERS 京都
209 かとう ひなた 大阪
210 うえだ きっぺい コムリン 埼玉
211 くろだはると モトラッド姫路&スピードテック 兵庫
212 わだ おうだい 大阪
<3ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
213 しまさき あや 鹿ライダーズ 奈良
214 まつうら ゆい イナズマビッグストーンズ 大阪
215 おおが えいと 京都
216 こばやし そうたろう 兵庫
217 きむら りん 京都
218 にしむら あいり 京都
219 にしもと さくら 福井

★3さいクラス★

<1ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
301 こばやし かんな TEAM LAGP 大阪
302 はちけん ほたる 滋賀
303 おおの れい 大阪
304 たくしま いっせい 兵庫
305 やまかわ こうや 兵庫
306 たけだ かなで 奈良
<2ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
307 ふじたか きこ 大阪
308 ながみね あん 兵庫
309 おくおか がく ONE STEEPERS 三重
310 よしだ あゆと 大阪
311 つねや るおん 滋賀
312 あさだ かいと 兵庫
<3ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
313 なかだ かいと ELEVEN 大阪
314 おおき ひろたけ 大阪
315 いりえ ゆむ 兵庫
316 ささかわ くみこ 大阪
317 とくなが えいと 足蹴二輪 大阪

★4さいクラス★

<1ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
401 ふくもと たいが FICUS Racing 兵庫
402 みやけ りつま 京都
403 いちかわ はるき team TBK 愛知
404 そわ ふうか 大阪
405 わたなべ ふくと KICKS 大阪
406 たなべ そうすけ 大阪
<2ヒート>
ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
407 ひさだ ゆいと 兵庫
408 おおたけ のどか team/これでもか! 愛知
409 なかがわ はるま 鹿ライダーズ 京都
410 ふじたか はる 大阪
411 きのした しゅん Wild Boar Kids 兵庫
412 にしもと だん 福井

★5さいクラス★

ゼッケン 選手名 所属チーム名 地域
501 いしわり えいと KICKS 大阪
502 おおかわ いっぺい 大阪
503 やぐら しんのすけ 兵庫
504 いりえ ゆゆ 兵庫

 

【タイムスケジュール】

 

8:00  2さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)

8:15  受付終了
試走終了・コースクローズ

8:20 予選開始

<1次予選>
<2次予選>
<決勝>

表彰式♡

 

9:20  3さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)

9:35  受付終了
試走終了・コースクローズ

9:40 予選開始

<1次予選>
<2次予選>
<決勝>

表彰式♡

 

10:30  4さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)

10:45  受付終了
試走終了・コースクローズ

10:50 予選開始

<1次予選>
<2次予選>
<決勝>

表彰式♡

 

11:20  5さい 受付・試走開始
(当日受付者終了後、事前受付者)

11:30  受付終了
試走終了・コースクローズ

11:35 予選開始

<順位決定戦1回目>
<順位決定戦2回目>
<順位決定戦3回目>

表彰式♡