【レース結果】4月13日・滋賀県開催『ビギチャレ!2019 vol.3』リザルト

『ビギチャレ!』は、参加する子供たち全員が表彰対象に♪
新たなビギナーズレースをお贈りいたしますっ!!

レースデビューしたてのお友達も♡

クラスアップしたてのお友達も♡

表彰経験させてあげたいって保護者さまも♡

みんなで一緒に『ビギチャレ!』を盛り上げましょう♬

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


それではvol.3リザルトの発表です!!

 

≪注意≫ビギチャレにて、A決勝優勝経験者(青字で書かれている選手)は、次回以降、優勝をしたクラスへの参加は出来ません。
1人でも多くのビギナーさんへスポットをあてるため、このようにさせていただきます。
あくまでも、『ビギチャレ』での優勝経験ですので、他のレースは関係ありません。
また、2歳クラスでA決勝優勝したお子さまがクラスアップ後に3歳クラスに参加されるのは構いません。
なので、例えば、今回、4月13日のレースに2歳クラスでA決勝優勝された方は、次回5月19日開催レースの2歳クラスには出場できません。ただし、この間に3歳のお誕生日を迎え、クラスアップした場合は3歳クラスに出場できます。

ビギチャレで優勝したら・・・次はLAGP Beginner’s Roundや、LAGP Roundにチャレンジですね♬

 

 

★ちびっこクラス★

A決勝

1位 なかはらみずき・鹿ライダーズ
2位 たきもとそうすけ
3位 ー

 

★2さいクラス★

A決勝

1位 みつざわおと
2位 いしだはやと
3位 にいのみゆう
4位 ふじのかいせい
5位 おかもとたいが
6位 いしいかいと

B決勝

1位 のじまけんたろう
2位 しらいかえで・MONSTER LABO
3位 かみやまひかり・MONSTER LABO
4位 しばたそうたろう
5位 くぜけんじ
6位 みちわきちた

C決勝

1位 うつのみやはるき
2位 まつながじん
3位 ほりえよう
4位 よこぎはやと
5位 おおくらあかね・MONSTER LABO
6位 (まつしたみなと)

D決勝

1位 すずきりり
2位 たかぎけんせい・SPracing
3位 さこだいちか
4位 はらださな
5位 はしもとみお
6位 (まつおかたいほう・RTおしゅし)

E決勝

1位 おかもとまほと
2位 たけすえゆうご
3位 しみずまひろ
4位 しだらくいなせ
5位 (たなかいつき)

 

 

★3さいクラス★

A決勝

1位 たくしまいっせい
2位 うえすぎおうすけ
3位 なかむらしゅんと・TSRCやんちゃーず
4位 しらいさくら・MONSTER LABO
5位 はやしだいご
6位  おかひらるい・TRS KIDS

B決勝

1位 とみたゆうと
2位 はやしたくと
3位 やまぐちたいら・MONSTER LABO
4位 はなおかこうき
5位 はやしたまき
6位 きむらそうしろう

C決勝

1位 たきもとえいすけ
2位 こんどうはゆ
3位 そわじょうたろう
4位 こばやしかずと
5位 まつだかい
6位 はたきよと

D決勝

1位 ほずみゆう
2位 きたでゆうひ
3位 ごとうはるき
4位 うちやまりん・TEAM LAGP
5位 むらたあおま
6位 とくながえいと・足蹴二輪

E決勝

1位 まつもとちひろ
2位 はやしおうた
3位 きむらりん・ELEVEN
4位 まつうらとうま
5位 しみずめぐむ
6位 たなべゆうや

F決勝

1位 とうげゆうすけ
2位 とうげしゅんぺい
3位 はやかわゆいと
4位 いのくちたつき

★4さいクラス★

A決勝

1位 なかむらしんせい・CHAMP CREW
2位 すみやはると・スズカベルズ
3位 そわふうか・足蹴二輪

4位 みやけりつま・足蹴二輪
5位 おおはらはる
6位 よしうらじんた・T.H.Kids

B決勝

1位 なかがわはるま・鹿ライダーズ
2位 さこだじゅんのすけ
3位 なかはらたくや・鹿ライダーズ

4位 かけだかなで
5位 いしがきあつと
6位 たのうえしゅうご

C決勝

1位 はらだまほ
2位 うつのみやかずあき
3位 おかもとるき

4位 やまざきふうま
5位 まつなが たける
6位 わださとし

D決勝

1位 にいのみしゅん
2位 やまなひろと
3位 ふるかわたく

4位 ますだゆうり
5位 まつおかいき

 

★5さいクラス★

A決勝

1位 はむろこお
2位 おきよねだゆりか・KICKS
3位 たけむらえいじ
4位 ながしまひかる・ONE STEPPERS
5位 おかもとひなた
6位 てらしまそうし・ONE STEPPERS

B決勝

1位 こだまなこ
2位 すずきくうと
3位 わだいぶき
4位 まんくもつばさ・www.楽しく走ろう.com
5位 かみやまあさひ・MONSTER LABO
6位 いしだゆい

C決勝

1位 ひさだゆいと
2位 まついはるき
3位 むらた まゆり